Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню города Нижнего Новгорода, который состоится 12 июня 2014 года.

День города

Программа

7 июня

15:30-16:10 Поздравление руководством города нижегородских молодоженов (Кремль, Вечный огонь)

8 июня

12:00-22:00 Фестиваль добрых дел «Остров.ру» с участием Ольги Кормухиной (музей-заповедник «Щелоковский хутор»)

12 июня

площадь Минина и Пожарского
10.00 Церемония возложения цветов к памятнику основателя города Нижнего Новгорода Георгию Всеволодовичу, могиле К.Минина
11:30 Забег по Чкаловской лестнице
12:00-16:00 «Гонки на тарантасах», заезд самодельных средств передвижения изготовленных горожанами (ул. Варварская)
12:00-16:00 «Сладкий фестиваль» — выставка-продажа кондитерских изделий
12:00-15:00 Фестиваль настольных игр (сквер у фонтана)
12:00-17:00 Красочная арт галерея «Россия вперед!» (сквер у фонтана)
12:00-17:00 Нижегородский книговорот «Найди свою книгу» (сквер у фонтана)
12:00-17:00 Детский творческий фестиваль «Солнечный мир» (городок аттракционов, интерактивная и концертная программа, творческие мастерские, игровые чемпионаты, парад детских транспортных средств «Маленький гражданин России»)
12:00-19:00 «Фестиваль флористики и ландшафтного дизайна «Город-сад», фестиваль «Живая скульптура» (сквер с памятником Минину)
12:00-15:00 Спортивный праздник «Волга! Молодость! Здоровье!» (от Дворца труда до Дмитриевской башни)
12:00-18:00 Фестиваль брейк-данса и хип-хопа «Стрит вальс» (от Дворца труда до Дмитриевской башни)
13:30 Поздравление нижегородцев с праздником руководством города, области и ПФО. Вручение знаков отличия и удостоверений Почетным гражданам города (сцена у Пороховой башни)
13:50-14:30 Концерт Международного молодежного симфонического оркестра
14:00 Интерактивное действо «Вспомни Минина – ударь в колокол!» (сквер с памятником Минину)
14:30-17:00 Концертная программа с участием творческих коллективов (сцена у Пороховой башни)
17:00-18:00 Гала-концерт лауреатов фестиваля военно-патриотической песни «Щит России»
18:00-21:50 Концертная программа с участием творческих коллективов (сцена у Пороховой башни)
18:30-19:00 Общегородской танцевальный флешмоб «С днем рождения, Нижний!»
21:50-22.00 Награждение победителей забега по Чкаловской лестнице. (сцена у Пороховой башни)
22:00-23:00 Концерт Стаса Пьехи. (сцена у Пороховой башни)
23:00 Фейерверк
площадь Горького
12:00-13:00 Театрализованное представление «Времена»
улица Большая Покровская
10:30 Открытие «скамейки блогера»
11:00-12:00 Парад детских колясок
11:00-15:00 Развлекательная интерактивная программа «Мой город, мой дом» (площадка у ДК «Свердлова»)
12:00-19:00 «Вкусный Горький» кулинарный фестиваль стационарных ресторанов
13:30-14:00 Костюмированное шествие «Спасителям Отечества – благодарная Россия!»
15:00-19:00 Фестиваль авангардной мод ы(шествие по ул.Б.Покровская)
15:00-19:00 Караоке-конкурс с «Милицейской волной» (у театра кукол)
19:00-22:00 Джазовый фестиваль «Твоя музыка» (пл.Театральная)
площадь Маркина-улица Рождественская-набережная Федоровского
12:00-19:00 Фестиваль народно-художественных промыслов «Секреты Мастеров» (пл. Маркина-ул. Рождественская)
12:00-18:00 Гастрономический фестиваль «Яства: Разнотравие» (ул. Рождественская)
12:00-20:00 Фестиваль «Open Sky» (наб. Федоровского)
15:00-22:00 Концертная программа (пл. Маркина)
Городское трамвайное кольцо
16:00-20:00 «Музыкальный трамвай»
Гребной канал
23:00 Фестиваль болельщиков
Праздничные площадки в районах города
12:00-23:00 Ленинский район: площадь у к/т «Россия»
13:00-23:00 Автозаводский район: пл. им. Киселева, Автозаводский парк
12:00-23:00 Канавинский район: парк им. 1 мая, пл.Ленина
12:00-23:00 Московский район: Сормовский парк (со стороны ул.Ярошенко)
18.00-23.00 Советский район: пл.Советская
12.00-23.00 Сормовский район: Сормовский парк, пл.Буревестника
16.00-23.00 Приокский район: площадь Жукова, парк «Швейцария»
23:00 Праздничные фейерверки во всех районах города

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here